Донецкий городской суд Ростовской области приговорил украинскую летчицу, народного депутата Надежду Савченко к 22 годам колонии общего режима. 

Фото: ТАСС

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина никогда не признает ни судилища над Савченко, ни так называемого приговора.

США назвали приговор украинской летчице вопиющим неуважением к правосудию. 

В международном аэропорту Брюсселя прогремели два сильных взрыва в зале вылетов. Также взрыв произошли на станциях метро «Площадь Шумана» и «Мальбек». Жертвами терактов стали 34 человека. 

Ответственность за теракты взяла на себя террористическая организация «Исламское государство».

По состоянию на 18:30 информация о наличии граждан Украины среди жертв серии взрывов в Брюсселе в Министерство иностранных дел не поступала

Министр финансов Наталья Яресько заявила, что готова возглавить Кабинет Министров. 

Делегация украинских парламентариев стала случайным свидетелем взрывов в аэропорту Брюсселя «Завентем».

Рост промышленного производства в Украине в феврале 2016 года по сравнению с февралем 2015 года составил 7,6%.

На полигоне состоялось успешное испытание ракеты украинского производства

Тело журналиста Георгия Гонгадзе захоронено на территории церкви Николая Набережного в Киеве.

Фото: Oleksandr Polishchuk

Следователи Службы безопасности Украины завершили заочное досудебное расследование уголовного производства по подозрению лидера самопровозглашенной  ЛНР в совершении ряда преступлений.

Конституционный Суд не удовлетворил ходатайство об отводе 6 судей при рассмотрении конституционности норм закона «Об очищении власти» (люстрации).

Президент Петр Порошенко намерен объявить демобилизацию до 28 марта.

В Житомире на площади Королева 229 новых патрульных полицейских приняли присягу на верность украинскому народу.

Министр обороны Украины Степан Полторак принял решение о переаттестации всего личного состава аппарата ведомства.

В Кировограде возле пятиэтажного дома на площади Богдана Хмельницкого сдетонировало неизвестное устройство, оставленное в металлическом баке для мусора.

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак не исключает «российский след» в терактах в международном аэропорту Брюсселя (Бельгия) и в брюссельском метро. После этого премьер-министр России Дмитрий Медведев обозвал главу СБУ «придурком».

Россия предлагала обменять украинскую летчицу, народного депутата Надежду Савченко на путепровод в оккупированный Крым. Об этом заявил советник председателя СБУ Юрий Тандит.

Шевченковский районный суд Киева арестовал подозреваемого в государственной измене руководителя гражданского корпуса «Азов-Крым» Станислава Краснова до 26 апреля.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

327