За прошедшие сутки зафиксировано 42 обстрела, из них 27 – на донецком и 15 – на мариупольском направлениях, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Надежды на то, что с прибытием в район Донецка, Ясиноватой и Авдеевки специальной мониторинговой миссии в Украине во главе с Александром Хугом уменьшится количество обстрелов - не оправдались», – говорится в сообщении.

По данным штаба, уменьшив свою боевую активность в районе Авдеевки и донецкого аэропорта, НВФ с 17:00 увеличили количество обстрелов по укреплениям сил АТО вблизи других населенных пунктов по всей линии разграничения.

«Из минометов калибра 82 мм боевики вели интенсивный обстрел позиций вблизи Луганского, выпустив при этом около 200 мин, а в перерывах между минометными обстрелами вели огонь из БМП, зенитной установки, гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. Опорные пункты в районе Зайцево российские террористы обстреливали из минометов калибра 120 и 82 мм, а впоследствии применили пулеметы и стрелковое оружие», – подчеркнули в пресс-центре.

Также в штабе отметили, что вблизи Майорска НВФ вели огонь из гранатометов и пулеметов.

«На мариупольском направлении под прицельным огнем минометов калибра 120 мм, БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов оказались позиции украинских бойцов рядом с Новотроицким, а Широкино и Водяное боевики обстреливали из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. В районе Марьинки зафиксированы единичные обстрелы наших позиций из стрелкового оружия. С полуночи интенсивность обстрелов не снизилась, зафиксировано 10 обстрелов позиций сил АТО», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

48