В здании Малиновского районного суда Одессы сегодня судья ударил активиста по лицу во время конфликта, вспыхнувшего после слушания производства о массовых беспорядках 2 мая 2014 года.

Как сообщает УНИАН, сегодня на заседании присутствовали активисты организации «Свободная Одесса».

«После заседания, когда судья шел по лестнице, к нему подбежал один из активистов этой организации, между ними произошел конфликт. Разговор на повышенных тонах... В итоге судья ударил активиста. По предварительным данным, у пострадавшего – перелом носа. Сейчас информация проверяется», - отметили в отделе.

На месте работает следственная группа.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе в результате массовых беспорядков с участием пророссийских и проукраинских активистов погибли 48 человек, пострадали около 300. Начались столкновения в центре города, где были застрелены несколько человек. Потом проукраинские активисты пришли на Куликово поле, на котором был разбит палаточный городок сепаратистов. Палатки загорелись, потом начался пожар в Доме профсоюзов, в котором большинство людей и погибло.

В настоящее время в Малиновском райсуде Одессы рассматриваются эпизоды производства о массовых беспорядках, имевших место в центре города.

На скамье подсудимых – 20 обвиняемых, из которых пятеро содержаться под стражей (в том числе двое россиян).

В МВД заявили, что массовые беспорядки в городе были спланированы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

213