Мэр столицы Республики Южная Осетия Вадим Цховребов опроверг информацию о том, что в республике производится алкогольный суррогат, который затем вывозится в Россию.
Комментируя заявление председателя подкомитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере оборота этилового спирта и алкогольной продукции, председателя Совета директоров холдинга "Винный мир" Петра Камыгина о том, что "основной поток алкогольного суррогата поступает в РФ не из Грузии и Молдавии, а из республик Северного Кавказа и Южной Осетии", Вадим Цховребов сказал: "Для производства алкогольного суррогата нужны большие производственные мощности, которых в настоящее время в республике нет. Ведь подделка спирта производится не на печатных машинках. Сегодня производство алкогольного суррогата, а тем более в таких количествах, чтобы его поставлять на российский рынок, невозможно в югоосетинских условиях. Говорить о поставках суррогатов из Республики Южная Осетия в Россию просто бессмысленно", передает «Утро.ру».
"Мы с удовольствием пригласим Камыгина в Республику Южная Осетия для того, чтобы он сам лично в этом удостоверился", - сказал Вадим Цховребов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1543