За прошедшие сутки в зоне проведения АТО зафиксировано 44 обстрела позиций ВСУ, из них на Донецком направлении – 38, 5 – на Мариупольском и 1 –  на Луганском. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Позиции наших войск по всей линии разграничения 20 раз обстреливались из минометов различных калибров, 9 из них вблизи Авдеевки, где еще 4 раза российские наемники использовали мощную артиллерию калибром 122 мм, выпустив при этом 18 снарядов», - говорится в сообщении.

По данным пресс-центра, неспокойно было и на Светлодарской дуге, где по бойцам ВСУ, которые держат позиции неподалеку Зайцево НВФ вели огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, а в районе Троицкого и Майорска - из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Также по опорным пунктам сил АТО вблизи Новгородского, Песков, Опытного и Невельского НВФ вели огонь, используя гранатометы различных систем, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие.

«По опорным пунктам наших войск на Мариупольском направлении в районе Старогнатовки и Новотроицкого боевики вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а вблизи Марьинки еще и ЗУ-23. Укрепления сил АТО под Новотошковским на Луганщине российские наемники обстреляли из миномета 82 калибра», - отметили в штабе.

С полуночи активность врага значительно снизилась и зафиксировано 2 обстрела позиций ВСУ из гранатометов различных систем вблизи Марьинки и Новотроицкого.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

66