За прошедшие сутки зафиксировано 47 обстрелов позиций украинских военных, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Кремлевские наемники не прекращают обстрелы позиций украинских воинов, пренебрегая любыми договоренностями по деэскалации конфликта на Донбассе. Все чаще боевики ведут огонь по нашим позициям из запрещенного оружия, а именно танков и минометов», – говорится в сообщении.

По данным штаба, сомой горячей и опасной на донецком направлении остается Авдеевка. «В течение суток российские террористы осуществили 6 минометных обстрелов позиций украинских бойцов, а в 19.30 трижды вел огонь танк. По опорным пунктам вблизи Зайцево велся снайперский обстрел и огонь из гранатометов и пулеметов крупного калибра», – подчеркнули в пресс-центре.

«В окрестностях Донецка в Песках и Опытном боевики из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия вели огонь по опорным пунктам сил АТО. На мариупольском направлении укрепления ВСУ рядом с Широкино российские террористы обстреляли из 120 мм минометов и крупнокалиберных пулеметов, а позиции вблизи Гнутово из минометов калибра 82 мм», – отметили в штабе.

В районе Марьинки позиции обстреливал вражеский снайпер и велся огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Около 23.00 возле Троицкого наблюдателем было обнаружено передвижение ДРГ в количестве 5 человек. Украинские бойцы открыли огонь и заставили врага отступить.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

116