Донецкий суд Ростовской области России объявит приговор украинке Надежде Савченко 21 и 22 марта.

Сегодня утром грузовой самолет Ан-26 потерпел крушение у берегов Бангладеш. Трое украинских членов экипажа погибли

Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с затягиванием судебного дела в отношении гражданки Украины Надежды Савченко и преднамеренным созданием обстоятельств, представляющих смертельную угрозу ее жизни.

Европейский Союз принял решение продлить еще на полгода санкции для 146 граждан России и 37 российских компаний за нарушение территориальной целостности Украины.

Группа депутатов Европейского парламента призвала Верховного представителя ЕС по иностранным делам Федерику Могерини ввести персональные санкции против президента России Владимира Путина и еще 28 человек за незаконное обращение в России с Надеждой Савченко. 

Европейский комиссар по вопросам миграции и внутренних дел Димитрис Аврамопулос заявляет, что Европейская комиссия приняла законодательную инициативу предоставить Грузии безвизовый режим.

В феврале 2016 года потребительские цены снизились на 0,4%.

Украина и Турция намерены подписать Соглашение о зоне свободной торговли и довести товарооборот между странами до 20 млрд долл до 2020 года, сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко.

За минувшие сутки в результате боевых действий на Донбассе погибших среди украинских военнослужащих нет, 8 - получили ранения.

Премьер-министр Арсений Яценюк призывает фракции «Самопомич» и Радикальной партии Олега Ляшко вернуться в состав коалиции в Верховной Раде.

Национальный банк Украины укрепил официальный курс гривни до 26,18 за доллар.

В среду, 9 марта, детективами Национального антикоррупционного бюро Украины составлено письменное уведомление о подозрении исполнительного директора, и.о. заместителя председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Пасишника в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 344 Уголовного кодекса Украины (вмешательство в деятельность государственного деятеля).

Президент Украины Петр Порошенко заверяет, что Украина прилагает максимум усилий для давления международного сообщества на Россию с целью скорейшего освобождения народного депутата Украины, летчицы Надежды Савченко.

Народных депутатов от фракции «Батькивщина», летевших на суд к украинской летчице Надежде Савченко, задержали в Москве.

В течение февраля члены НВФ на Донбассе нарушили режим прекращения огня более 1400 раз. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак во время встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

Неизвестные забросали посольство России в Киеве зеленкой и яйцами во время митинга за освобождение депутата Рады Савченко.

Несколько десятков водителей на автомобилях с иностранной регистрацией заблокировали пункт пропуска «Ужгород».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

142