В селе Мшанец Тернопольской области военнослужащий, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал взорвать местный бар, сообщает Сектор Коммуникации Главного управления Национальной Полиции в области.

«В теребовлянскую милицию обратился частный предприниматель из села Мшанец. Мужчина сообщил, что в его кафе какой-то молодой человек в военные форме угрожает взорвать пакет с взрывной смесью. На место происшествия немедленно выехала группа быстрого реагирования и следственно-оперативная группа», – подчеркнули в главке.

Как сообщил начальник криминальной полиции Теребовлянщины Степан Яворский, причастными к инциденту оказались четверо жителей Мшанца. Все находились в состоянии алкогольного опьянения. Среди них - военнослужащий, который в настоящее время находится в отпуске.

По данным полиции, молодые люди решили зайти в местный бар выпить пива, однако из-за неопрятного вида и грязной одежды владелец заведения не впустил их внутрь. Это оскорбило военнослужащего. Долго не думая, молодой человек побежал домой, взял взрывпакет, который, по его словам, привез из зоны АТО и еще раз вернулся к бару, и уже с угрозами взорвать из, зашел внутрь помещения.

Всех участников конфликта доставили в отделение полиции. В отношении троих из них составлены административные протоколы за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии. Решается вопрос о привлечении к ответственности военнослужащего, который в настоящее время передан работникам военного комиссариата. Также назначена экспертиза электрического взрывпакета, который, по предварительным данным, является пиротехническим средством военного назначения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом