За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не получил ранения Об этом заявил сегодня на брифинге спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Так, по его словам, на луганском направлении день прошел спокойно.

«На донецком направлении в течение дня боевики сосредоточили огонь в районе донецкого аэропорта, прежде всего на наших позициях у Авдеевки. За сутки по позициям у Авдеевки было выпущено более 200 мин из 82-мм и 120-мм минометов. Благодаря обустроенным опорным пунктам и навыкам наших военнослужащих, ни один из них не пострадал в результате этих обстрелов. Однако, по информации правоохранительных органов, обстрелы, продолжились сегодня, разрушены два жилых дома, где проживали мирные жители», - отметил Лысенко.

Минометные обстрелы были зафиксированы в районе Песок, Опытного и Луганского. НВФ также применили стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы, а вблизи Опытного снайпер пытался попасть в наших бойцов. Также неспокойно было у села Троицкое.

На мариупольском направлении НВФ нарушали режим прекращения огня, стреляя из стрелкового оружия. Пять провокаций было зафиксировано у Марьинки, и еще по одной у Широкино и Водяного.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

138