В результате наезда иномарки на остановку общественного транспорта в Киеве один человек погиб, двое – попали в больницу, сообщает отдел коммуникации столчиного управления Национальной полиции.

«В воскресенье, 6 марта, автомобиль «Лексус», за рулем которого находился 25-летний киевлянин, на улице Богатырской «влетел» в остановку общественного транспорта «Сады», - сообщили в полиции.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали двое граждан, которые находились на остановке: мужчина, 1970 года рождения, погиб, а 24-летнюю девушку с телесными повреждениями каретой скорой медицинской помощи доставили в больницу.

Кроме того, в медицинское учреждение попал 30-летний пассажир иномарки, водителя и еще одного пассажира не госпитализировали.

Правоохранители опросили участников и свидетелей происшествия. Водителя легковушки доставили в больницу для проведения освидетельствования с целью проверки степени алкогольного или наркотического опьянения.

Следователи начали уголовное производство по части 2 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

200
Теги