В Чернигове в здании автосервиса произошел крупный пожар, сообщает пресс-служба ГосЧС.

«В субботу, 5 марта, в 19.18 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в здании, которое принадлежит ЗАО «Таксосервис», что по ул.Громадской в г.Чернигов», - говорится в сообщении.

На место вызова оперативно прибыли два отделения пожарно-спасательной части. К ликвидации пожара привлекались более 45 человек личного состава и 10 пожарно-спасательных автомобилей. На месте работали три звена газодымозащитной службы. Оперативными действиями пожар в 19:44 был локализован, а в 21:05 окончательно ликвидирован. Пожарные не допустили распространения огня на 8 автомобилей.

В результате пожара огнем уничтожено перекрытие, кровля здания на площади 640 кв м, оборудование для ремонта и 5 автомобилей, еще 2 автомобиля повреждены.

«Вероятно, причиной пожара стало нарушение технологического регламента при проведении ремонтных работ, в результате чего 30-летний мужчина получил 40% термических ожогов тела верхних и нижних конечностей, лица и был доставлен в отделение интенсивной терапии Черниговской областной больницы. Его состояние медики оценивают, как стабильное», - говорится в информации.

Проверку по факту пожара осуществляет Черниговский отдел полиции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

195