На шахте «Юбилейная» в Першотравенске Днепропетровской области в субботу вечером произошла авария, сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на областное управление Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

«По данным ГосЧС, сообщение поступило около семи часов вечера. По предварительным данным, пострадали три человека», - говорится в сообщении.

В то же время, отмечается в информации, в пресс-службе предприятия «ДТЭК Шахтоуправление Первомайское» ночью уточнили, что на шахте «Юбилейная» в субботу на горизонте 370 метров произошла вспышка метана без последующего горения.

«Двое горняков очистного забоя и машинист горно-выемочных машин добычного участка № 3 получили легкие ожоги 1-й степени (покраснение кожи) открытых участков тела. Горный диспетчер, получив сообщение об аварийной ситуации, оперативно ввел в действие план ликвидации аварии. Пострадавшие самостоятельно выехали на поверхность, в медпункте им оказали необходимую медицинскую помощь и доставили в городскую больницу № 4», - отметили в пресс-службе.

На шахте добавили, что все 173 рабочих, которые были в шахте, выведены на поверхность и отметили, что содержание метана в горных выработках соответствует норме, задымления нет.

На место аварии прибыли сотрудники двух военизированных горноспасательных отрядов. После обследования шахта продолжит работу в обычном режиме.

Для выяснения причин аварии будет создана специальная комиссия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом