Заместитель председателя Верховной Рады Оксана Сыроид сдала Аппарату ВР подарок, который получила к 8 Марта от имени председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова.

«Советская привычка дарить ценные подарки должностным лицам продолжает удивлять - вчера обнаружила в приемной такое «явление» и открытку с поздравлениями от председателя Государственной фискальной службы Украины», – написал  она на своей странице в Facebook.

По ее словам, проблема не только в том, что это несовременно и неэтично, тем более в условиях войны, но есть еще и закон Украины «О предотвращении коррупции», который запрещает принимать подарки, стоимость которых превышает установленный законом предел.

«Я очень надеюсь, что председатель Государственной фискальной службы просто не осведомлен о том, каким образом от его имени поздравляют женщин с 8 Марта. Эту советскую практику «подарков» нужно искоренять в первую очередь из сознания госслужащих может даже из подсознания, потому что мне неизвестно, где именно рождается идея делать презенты стоимостью свыше 3000 грн. В соответствии с законом я должна сдать «подарок» на хранение. Сообщение написала, акт подготовила. Жду представителя Аппарата Верховной Рады для передачи Chanel на «хранение», – подчеркнула депутат.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом