Одесскому интернату №97, в котором воспитываются дети с проблемами слуха, передали новое оборудование для пищеблока. Об этом во время посещения и знакомства с директором и воспитанниками учебного заведения сообщила директор Фонда Сергея Арбузова «Путь Добра» Светлана Эскина.

«Одесская школа № 97 поразила меня с первых минут пребывания. Чистота и порядок на территории школы и в помещениях, красивое оформление классов и спален, а приветливые улыбки детей лишний раз доказывают, что они действительно счастливы здесь учиться. Общаясь с директором интерната – Светланой Степановной, мы долго думали о том, чем наш Фонд может быть полезен детям. Единогласно было принято решение о покупке промышленной электрической плиты для пищеблока, предыдущая плита уже давно вышла из строя, а на то, чтобы купить новую – финансирование не выделяется», - отметила Эскина.

По ее словам, это не первое и далеко не последнее сотрудничество с интернатом.

«Пищеблок нуждается в замене посудомоечной машины, а также пищеварочного котла. Я очень надеюсь, что наш Фонд сможет посодействовать покупке этого оборудования», - рассказала директора Фонда.

К слову, по статистике в Украине на сегодняшний день проживает около 60 тысяч человек, страдающих отклонениями слуха.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом