Служба безопасности Украины заявляет, что задержанный глава гражданского корпуса «Азов-Крым» Станислав Краснов планировал убийство одного из активистов на границе с Крымом в Херсонской области для дестабилизации ситуации и последующего вторжения России в Херсонскую область.

По даннім СБУ, Краснов  сотрудничает с Россией и передал своему куратору списки полка МВД Украины «Азов». 

Украинские компании получили разрешение на поставки говядины, баранины и мяса птицы на рынок Объединенных Арабских Эмиратов.

В Генеральной прокуратуре Украины заверяют, что расследование уголовных производств по событиям на Майдане в ноябре 2013 - феврале 2014 гг. не прекратится с 1 марта текущего года, несмотря на то, что еще не создано Государственное бюро расследований.

Кабинет Министров на внеочередном заседании принял постановление о создании Государственного бюро расследований.

Президент Украины Петр Порошенко не допустит досрочных парламентских выборов на этом этапе.

Американская киноакадемия признала лучшим актером Леонардо Ди Каприо за его роль в фильме «Выживший».

Главная награда 88-й церемонии вручения премии Американской киноакадемии досталась фильму Тома МакКарти «В центре внимания» (Spotlight). 

Бориспольский межрайонный суд Киевской области решил применить условно-досрочное освобождение в отношении осужденного за убийство экс-нардепа Виктора Лозинского.

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), с 1 марта 2016 года повышает минимальный тариф на электроэнергию для населения на 25% - до 57 копеек за кВт/ч.

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует в марте среднюю месячную температуру +5...+8 градусов.

Посол США в Украине Джеффри Пайетт исключает ослабление санкций против России до полного выполнения договоренностей, достигнутых в Минске (Беларусь).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

243