Руководитель Донецкого избирательного штаба Партии регионов Анатолий Близнюк прокомментировал обвинения Блока Юлии Тимошенко о якобы фальсификациях результатов голосования в Донецкой области. Об этом ForUm’y сообщили на Информационном сервере Партии регионов.

«Любая комиссия, которая была сформирована из 2556 участков в Донецкой области, имела в своем составе, в среднем, 16 человек. И в каждой из комиссий был только лишь один представитель от Партии регионов. Все остальные – «нашеукраинцы», бьютовцы, социалисты и так далее, все участники процесса дали своих людей. Кроме того, в каждой комиссии, как минимум, было шесть человек наблюдателей от этих партий. О какой фальсификации может идти речь, если они сами принимали непосредственное участие в подсчете голосов?» - отметил Анатолий Близнюк.

«Возможно, БЮТ не удовлетворен тем, что он не набрал в области и трех процентов. Но ведь это и неудивительно, ведь по результатам социологических опросов этот блок на пару с «Нашей Украиной» имел 4% поддержки населения! Отсюда и их низкие показатели на выборах».

Кроме того, Анатолий Близнюк указал еще на один, во многом, курьезный момент:

«По предварительным данным на выборах в областной совет БЮТ набирает больше, чем на выборах в Верховную Раду. Мы задались вопросом, почему это произошло? Разгадка оказалась очень простой: дело в том, что бютовцам выпал в областной совет номер Партии регионов по Верховному Совету – 18. Поэтому многие сторонники Партии регионов попросту перепутали номера и ошибочно отметили цифру 18 в другом бюллетене. Выходит, что тот результат, который ими получен по областному совету, получен, во многом благодаря нам», - заключил Анатолий Близнюк.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1555