Сегодня, 24 февраля, в связи с проведением в Киеве на НСК «Олимпийский» футбольного матча Лиги чемпионов УЕФА между командами «Динамо» (Киев, Украина) и «Манчестер Сити» (Манчестер, Англия) правоохранители усилят меры безопасности в центральной части города, сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в столице.

«Работники Главного управления Национальной полиции в городе Киеве вместе с приданными силами из других регионов, а также военнослужащими Национальной гвардии Украины усилят наряды в центральной части столицы. На улицах города будут нести службу более 2000 правоохранителей, включая спецподразделения, взрывотехников и кинологическую службу», – сказано в сообщении.

Правоохранители также обращаются к водителям с просьбой не нарушать правила дорожного движения и не парковать автомобили на тротуарах дорог, прилегающих к стадиону. Столичная полиция призывает болельщиков вести себя цивилизованно, относиться друг к другу толерантно, не нарушать общественный порядок и способствовать правоохранителям в выполнении их функций по охране общественной безопасности. В случае нарушения законодательства, совершения любых противоправных поступков, нарушители будут привлечены к административной или уголовной ответственности.

Как ранее сообщал ForUm, в ночь с 24 на 25 февраля киевский метрополитен продлит свою работу на один час.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом