Посол США в Украине Джеффри Пайетт уверен в способности нынешнего Кабинета Министров продолжать реформы.

Об этом он сказал на церемонии подписания соглашения об инвестициях компании Cargill (США) в строительство зернового терминала в морском торговом порту «Южный» (Одесская область).

«Я уверен, что реформы будут продолжаться и такие люди, как министры, которых мы видим сегодня, они решительно настроены работать в этом направлении», - сказал Пайетт.

При этом на церемонии присутствовали премьер-министр Арсений Яценюк, министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, сообщают Украинские новости.

Пайетт отметил, что американским инвесторам важно видеть настроенность украинского правительства на реформы, неуклонное выполнение им обязательств перед Международным валютным фондом, тесное сотрудничество между Президентом и правительством в борьбе с коррупцией и гарантии обеспечения верховенства права.

Посол добавил, что украинское правительство продемонстрировало прогресс в создании четкой и прозрачной регуляторной системы и в направлении прозрачной и справедливой реформы возмещения налога на добавленную стоимость.

Пайетт отметил, что сегодня украинские власти продемонстрировали только начало реформ и выразил надежду, что подписанное в среду соглашение является первым шагом в преобразовании Украины в мировое сельскохозяйственное сверхгосударство.

Напомним, премьер-министр Арсений Яценюк выступает за переформатирование парламентской коалиции и Кабинета Министров.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

96