Мэр Львова, председатель партии «Объединение «Самопомич» Андрей Садовый считает сговором провал голосования в Верховной Раде о выражении недоверия правительству. Об этом он заявил в интервью «Сегодня».

«То, что я сегодня понимаю, это был сговор. Такие ходики – обвести всех вокруг пальца. На самом деле они себя обвели. Люди же не глупые – люди все это прекрасно понимают», – заявил он.

Садовый подчеркнул, что для него очень болезненной была позиция фракции БПП, «когда 40 преданных Президенту человек не проголосовали за отставку правительства, хотя до этого все говорили единогласно, что будет решение». «То, что не голосовал «Оппозиционный блок», это было понятно, потому что у них с Арсением Яценюком замечательные отношения. То, что не голосовали партии, подконтрольные другим олигархам, – это также было понятно. Не было вопросов. А то, что партия Порошенко не проголосовала, а перед этим за три часа до голосования он дал громкое заявление для всего мирового сообщества, – это на самом деле шок», – отметил он.

Садовый также сообщил, что в день голосования за отставку Кабмина, ему звонил Президент Петр Порошенко. «Президент лично мне звонил и говорил: «Я принял решение. Яценюк должен уйти, Шокин должен уйти». Я говорю: «Господин Президент, браво!», – заявил он.

Как сообщал ForUm, 16 февраля Верховная Рада признала работу Кабмина в 2015 году неудовлетворительной и в то же время не смогла выразить недоверие правительству. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом