Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман не приемлет кулуарного распределения должностей и верит, что ситуацию в Украине спасет план, разработанный общими усилиями политиков, общественности и руководства страны. Об этом заявил в программе «Свобода слова» в эфире телеканала ICTV в понедельник вечером.

«Круглые столы – это тот инструмент, который может не кулуарно, я подчеркиваю это, абсолютно профессионально при участии Президента, премьер-министра, при участии политических сил украинского парламента, общественного сектора, очень конкретные вещи определить... и вывести страну из существующей разрухи», – приводит слова Гройсмана Интерфакс.

Как отметил спикер, если кто-то хочет другого сценария, при котором кулуарно распределяются должности, то в таком случае лучше провести досрочные парламентские выборы.

«Если кто-то хочет кулуарно, полукулуарно делить должности, если кто-то хочет делить другие вещи, то я хочу сказать – лучше досрочные выборы, чем такой нелепый сценарий», – сказал Гройсман.

Напомним, ранее Президент Петр Порошенко Президент заявил, что воспользуется роспуском Верховной Рады только в крайнем случае, которого не нужно допустить.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом