Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили противоправную деятельность работников Амур-Нижнеднепровского отделения Днепропетровской полиции, сообщает пресс-центр СБУ.

«В Красном Лимане Донецкой области полицейские незаконно лишили свободы местного жителя якобы за совершение им мошенничества. Его вывезли в Днепропетровск и трое суток удерживали в местном отделении полиции, систематически применяя к нему пытки и моральное давление. Они хотели получения 65 тыс. гривен за непривлечение к уголовной ответственности», – говорится в сообщении.

В спецслужбе подчеркнули, что злоумышленники требовали перевести деньги на карточный счет одного из вымогателей. После получения 60 тыс. гривен полицейские отпустили мужчину, назначив встречу для передачи ему материалов дела.

«Свидание» состоялась на железнодорожном вокзале Днепропетровска. Во время спецоперации сотрудники Управления СБ Украины в Донецкой области задержали одного из правонарушителей», – подчеркнули в СБУ.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 368 (получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины. «В отделении полиции и отделении банковского учреждения продолжаются обыски. Уже установлены двое соратников вымогателя. Они объявлены в розыск. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом