Президент Петр Порошенко наградил активистов, которые получили ранения во время Революции Достоинства. Высокие государственные награды из рук Главы государства получили 16 Героев Майдана.

Как сообщает пресс-служба Главы государства, всего к годовщине Революции Достоинства высокими государственными наградами за отстаивание европейского выбора Украины, мужество и патриотизм награждены 90 активистов Евромайдана.

Президент поблагодарил каждого из присутствующих за патриотизм и мужество в отстаивании европейского выбора Украины во время Революции Достоинства.

«Украина заплатила слишком высокую цену за свой европейский выбор. Для каждого из нас Революция Достоинства - наиболее важная, яркая и, возможно, самая трагическая часть нашей жизни. 18-20 февраля - самый сложный ее период, но в то же время это была наша решимость и вера в то, что мы построим справедливое европейское государство. Я хочу поблагодарить каждого из вас за тот подвиг, за огромное самопожертвование в те дни», - подчеркнул Президент.

Участники встречи почтили память всех погибших украинцев минутой молчания.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом