Представители политических партий и избирательных блоков - участников выборов в Верховную Раду Украины подписали сегодня заявление с требованием о необходимости пересчета голосов на всех избирательных участках, передает корреспондент ForUm’а.

В заявлении в частности говорится, что процесс голосования в Украине в целом признан, как честный и демократичный. Вместе с тем, в заявлении подчеркивается, что подсчет голосов проводится с масштабными нарушениями и не отражает реального волеизъявления граждан, а также существенно влияет на достоверность конечных результатов выборов.

«Подчеркиваем, что мы представляем миллионы украинских граждан, а потому считаем, что наша позиция требует срочного реагирования. Мы обращаемся с исками в суды о необходимости пересчета голосов на всех избирательных участках Украины. Мы обращаемся в ЦИК с требованием воздержаться от оглашения официальных результатов голосования до момента окончательного рассмотрения всех поданных жалоб и пересчета голосов. Мы обращаемся к Президенту Украины выступить гарантом соблюдения конституционных прав и свобод граждан и Демократии в Украине», - говорится в заявлении, подписанном блоком НДП, блоком ПОРА-ПРП, блоком Литвина, партией «Вече».

Также в заявлении представители этих партий обращаются ко всем другим политическим партиям, общественным организациям, гражданам, владеющим фактами нарушений во время подсчета голосов, поддержать позицию, изложенную в заявлении и предоставить соответствующую информацию.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2561