Сотрудники военной контрразведки Службы безопасности Украины задержала жителя Измаила Одесской области, которого представители ФСБ РФ завербовали для сбора информации военного характера, сообщает пресс-центр СБУ.

«Находясь на заработках в российском Майкопе, он был задержан за якобы нарушение правил пребывания иностранцев на территории России и доставлен в следственный изолятор. Под давлением мужчина согласился на конфиденциальное сотрудничество с российскими спецслужбами, о чем дал письменное согласие. Получив псевдоним «Емельян» и обсудив способы связи через социальные сети, его выдворили с территории РФ», – говорится в сообщении.

По данным спецслужбы, во время общения с военными контрразведчиками СБУ мужчина рассказал, что вместе с ним в Майкопе были задержаны еще пятеро жителей Измаила. «Все они допрашивались представителями ФСБ, которые особенно интересовались прохождением военной службы и местами дислокации воинских частей. Впоследствии их также выдворили за пределы Российской Федерации», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

125
Теги