Заместитель генерального прокурора Украины - прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе считает отставку заместителя генерального прокурора Виталия Касько серьезной потерей для команды, которая верит в возможность реформирования ГПУ. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Меня очень огорчила сегодняшняя новость об уходе с должности моего коллеги и товарища Виталия Касько. За уже почти год работы в прокуратуре Украины я успел узнать его как человека, отличающегося высокими моральными качествами, и реального профессионала своего дела. На протяжении всего этого времени он искренне поддерживал и поддерживает все начинания и шаги, направленные на построение современной, некоррумпированной и профессиональной прокуратуры Украины, которая будет защищать интересы украинского народа - как он того действительно заслуживает. Безусловно, уход Виталия – серьезная потеря для нашей команды и всех тех людей, которые верили и верят в то, что систему можно и нужно изменить», – отметил он.

Сакварелидзе подчеркнул, что за год нелегкой работы его команде удалось найти новых партнеров как внутри системы, так и за ее пределами. «Очень важно поддерживать мотивацию и энтузиазм всех ребят, которые не побоялись пойти против системы в упомянутом Виталием резонансном деле, за которое бескомпромиссно взялась служба Генеральной инспекции. Не менее важно - довести начатое до конца с пониманием того, что нас и впредь будут ожидать определенные трудности и препятствия», – заявил он.

«Лично я все-таки продолжаю надеяться на большие изменения и глубокие преобразования в системе. Соответственно, я считаю, что нужно продолжать работать и ежедневно бороться за каждый позитивный сдвиг. Никогда не поздно захлопнуть двери и уйти с достоинством», – подытожил он.

Как сообщал ForUm, сегодня, 15 февраля Касько заявил, что подал рапорт об увольнении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

183