Сотрудники Генеральной прокуратуры и Службы безопасности разоблачили преступную группировку, которая занималась поставкой наркотических средств в игорные заведения Киева.

Об этом, как сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины, во время брифинга заявил прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко.

«Так, в ходе обысков по месту жительства лиц обнаружено и изъято наркотические средства (каннабис), расфасованные для дальнейшей перевозки в Киев», - отметил он.

Куценко сообщил, что согласно заключению экспертов Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз, обнаруженное во время обысков вещество растительного происхождения является особо опасным наркотическим средством - каннабис общей массой более 100 килограммов.

В настоящее время, по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконное приобретение, хранение особо опасных наркотических средств в крупных размерах с целью сбыта, по предварительному сговору группой лиц) задержаны пять человек, которым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом