За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 50 раз открывали огонь по позициям украинских военных, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Наиболее напряженная ситуация сохранялась в пригородах Донецка и Горловки. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по нашим позициям в Песках, Опытном, Авдеевке и на шахте Бутовка. Семь раз противных из стрелкового оружия и гранатометов обстреливал Марьинку», – говорится в сообщении.

Также, по данным штаба, в районе Горловки оккупанты применили минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. «Наши опорные пункты в Троицком и Новгородском были обстреляны из гранатометов различных систем, а по украинским укреплениям в Майорске и Зайцево оккупанты открывали огонь из минометов калибра 82 и 120 мм», – подчеркнули в пресс-центре.

«Также минометному обстрелу подверглись позиции сил АТО в Красногоровке. Гранатометы и стрелковое оружие пророссийские боевики применили по нашим опорным пунктам у Кодемы, Старогнатовки и Новогригорьевки», – сказано в сообщении.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

50