Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко взял под личный контроль ситуацию вокруг 53-й отдельной механизированной бригады, которая сейчас находится на полигоне «Широкий лан». Об этом в эфире «5 канала» во вторник вечером сообщил офицер пресс-службы Генштаба ВСУ Антон Миронович.
 

«Руководство Вооруженных сил и Министерства обороны не осталось в стороне от этой ситуации, сразу была реакция, сразу там начали работать представители военной службы правопорядка, военной прокуратуры, санитарно-эпидемиологической станции», - заявил Миронович.

«Завтра лично начальник Генерального штаба будет на полигоне «Широкий лан», потому что он на личном контроле держит то, что там происходит», - добавил он.

Как сообщал ForUm, в понедельник, 8 февраля, в Николаевской области 46 бойцов из 53-й отдельной механизированной бригады, недовольные условиями их размещения на полигоне «Широкий лан», а также в целом отношением командования к их обеспечению, питанию и проживанию, пешком отправились в военную прокуратуру в Николаеве.

Прокуратура начала проверку условий службы бойцов.

Сведения о ненадлежащих социально-бытовых условиях для личного состава на Широколановском полигоне внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 426-1 Уголовного кодекса Украины (превышение военным должностным лицом власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия), наказывается лишением свободы на срок от 5-ти до 9-ти лет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом