Избирательный блок «Наша Украина» просит правоохранителей отреагировать на торможение подсчета голосов на востоке Украины.

Об этом говорится в заявлении блока, переданном пресс-службой “Нашей Украины”.

В документе отмечается, что парламентские выборы 2006 года прошли в целом честно и демократически. Новая власть выполнила свои обязательства перед народом Украины, обеспечив свободное волеизъявление граждан, передает «УНИАН».

В то же время большую обеспокоенность участников блока вызывают факты задержки с подсчетом голосов, в частности на юге и востоке Украины, Автономной Республике Крым, Луганской и Донецкой областях. По информации, поступающей из этих участков, происходят попытки фальсификации выборов в интересах одной из политических сил, которая сейчас находится на грани прохождения в парламент, отмечается в документе.

“Наша Украина” заявляет, что будет настаивать на пересчете голосов на тех участках, где происходит искусственное затягивание подведения результатов выборов, и привлечении к уголовной ответственности должностных лиц, виновных в нарушении избирательных прав граждан.

“Наша Украина” обращается к правоохранительным органам, в частности к Министерству внутренних дел, Службе безопасности Украины, Генеральной прокуратуре, с требованием немедленно отреагировать на это заявление, обеспечить правопорядок, провести тщательное расследование фактов правонарушений и не допустить фальсификации выборов на отдельных участках.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1292