Украинка Елена Пидгрушная выиграла спринтерскую гонку этапа Кубка мира по биатлону в Кэнморе (Канада).

Она преодолела дистанцию за 19 минут 56,9 секунды.

Наша спортсменка помимо быстрого прохождения дистанции также была безупречна на огневых рубежах, где не допустила ни одного промаха, сообщает УНИАН.

Для Пидгрушной эта награда стала третьей в нынешнем сезоне в индивидуальных гонках. Ранее она заняла 3-е место в индивидуальной гонке и 3-е место в спринте на этапе КМ в Остерсунде (Швеция).

Второе место в этой гонке заняла Кристина Гузик из Польши (7,5 секунды отставания, 0 промахов), третье - итальянка Доротея Виерер (+12,5 сек., 1).

Также в 10-ку сильнейших попала Ирина Варвинец, которая ни разу не промахнулась на огневых рубежах, но по скорости отстала от победительницы на 34,3 секунды - 8-е место.