В течение минувших суток противник 81 раз открывал огонь по позициям украинских военных, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«За прошедшие сутки боевики пророссийских бандформирований продолжали обстреливать позиции украинских войск из различных видов вооружения. Недалеко от Донецка враг применил гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие по нашим укреплениям в Марьинке, Авдеевке, Пескам, Опытном и на шахте Бутовка. По Красногоровке боевики вели огонь из миномета», – говорится в сообщении.

На светлодарской дуге, по данным штаба, из крупнокалиберных пулеметов противник обстрелял наши позиции в Луганском. «В районе Горловки обстрелам из стрелкового оружия и гранатометов подверглись украинские укрепления в Троицком и Верхнеторецком. По нашим опорным пунктам в Зайцево и Майорске кроме гранатометов и стрелкового оружия, враг снова вел интенсивный огонь из минометов калибра 82 и 120 мм», – сказано в сообщении.

Также, по информации штаба, минометному обстрелу подверглись украинские позиции в Талаковке, на мариупольском направлении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

184