Последнее пленарное заседание девятой сессии Верховной Рады Автономной Республики Крым четвертого созыва не состоялось в связи с отсутствием депутатского кворума.

На момент начала сессии в зале зарегистрировались 32 из 100 крымских парламентариев.

По словам председателя ВР АРК Бориса Дейча, многие депутаты занимаются подсчетом голосов избирателей, в связи с чем, нет возможности открыть пленарное заседание.

В комментарии журналистам Дейч сообщил, что был готов к тому, что сессия не состоится, так как знал об этом еще вчера. «Кто-то пустил сплетни о том, что мы сегодня собираемся освободить при отчете председателя Совета министров автономии. Куда только можно раздавались звонки, чтобы депутаты, представляющие ряд блоков и партий, не пришли на эту сессию», – сказал спикер, передает «УНИАН».

Глава парламента автономии отметил, что ему неприятна и обидна сложившаяся ситуация. «Мне хотелось провести сегодня прощальную сессию так, как это делается во всем мире. Самое главное, что в повестке были вопросы, не рассмотрев которые, депутаты навредили людям. В том числе, не распределен бюджет – 5 млн. грн. для правоохранительных органов, не решены вопросы Фонда имущества, лицензирования по воде и многие другие, – подчеркнул Дейч. – Мне жаль и обидно, что депутаты, которые в силу определенных причин потерпели поражение на выборах, решили на этом сыграть. Они ни Дейчу и ни присутствующим в зале сделали плохо. Они еще раз проявили свою неспособность и никчемность».

Ранее в соответствии с решением Президиума ВР АРК пленарные заседания крымского парламента были перенесены с 22-24 марта на 29 марта 2006 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1227