Руководство Одесского национального медицинского университета совместно с Институтом стоматологии НАНУ создало в октябре прошлого года благотворительный фонд, через который наладило схему получения наличных с врачей университетских клиник. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Злоумышленники установили конкретные планы ежемесячной сдачи денег с каждого стоматологического кресла (13 тыс. грн) и технического работника (6,5 тыс. грн). Ежемесячно из трех клиник медуниверситета на счет фонда противоправно поступало почти полмиллиона гривен», - говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что в рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 (получения неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины правоохранители провели следственные действия в админзданиях медуниверситета и Институте стоматологии.

«Изъято бухгалтерскую документацию, печати фонда, 105 тыс. гривен и 1350 долларов США. Деньги были разложены в отдельные пакеты с указанием месяца получения.

В настоящее время продолжаются обыски по месту жительства руководителей клиник и другие неотложные следственные действия», - подчеркнули в ведомстве.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом