В январе 2016 года на украинском автомобильном рынке было зарегистрировано 3183 продаж новых легковых авто, что на 23% больше чем в прошлом году. Об этом сообщает ассоциация «Укравтопром».

«Лучше всех в первый месяц 2016 года продавались автомобили марки Toyota - 303 ед. Таким образом, Toyota повысила свои продажи на 68% по сравнению с январем прошлого года», - говорится в сообщении.

За лидером следуют первичные продажи автомобилей марки Nissan, которая год назад сама была лидером рынка. Январский результат Nissan снизился относительно 2015 года на 17% и составляет 282 новых легковых авто.

Третью строчку рейтинга, по данным ассоциации, заняла французская марка Renault, продажи которой выросли на 30% до 261 шт.

На четвертом месте Volkswagen с показателем 227 авто (+ 67% относительно января 2015г.).

Замыкает ТОП-5 января российский ВАЗ. Модели волжского автозавода выбрали 188 покупателей. По сравнению с результатом годичной давности вазовские продажи на украинском рынке увеличились более чем в 2 раза.

Бестселлером в прошлом месяце на рынке новых легковых автомобилей, по данным «Укравтопром», стала модель Volkswagen Polo, предпочтение которой отдали 124 украинских покупателя.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом