Сегодня, 27 января, на заседании Комитета по иностранным делам народные депутаты - члены комитета единогласно поддержали предложение руководителя постоянной делегации в Парламентской ассамблее черноморского экономического сотрудничества Людмилы Денисовой об отказе от участия в 47-й Генеральной ассамблее ПАЧЭС, проведение которой запланировано на 28-30 июня в Москве, сообщает пресс-служба «Народного фронта».

«На прошлой, 46-й Генассамблее, которая состоялась в Бухаресте, украинская делегация провела акцию протеста во время выступления председателя Госдумы Нарышкина в знак начала председательства России в ПАЧЭС. Наша делегация выступила с требованием вернуть Крым Украине и прекратить вторжение российских военных на Донбасс. Мы еще там предупредили, что Украина не будет участвовать в мероприятиях, которые пройдут на территории России, и проведение в Москве следующей Генассамблеи ПАЧЭС Украина бойкотировать», - подчеркнула Денисова.

Руководитель постоянной делегации украинского парламента в ПАЧЭС также сообщила, что уже подготовлено письмо от председателя Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана к министру иностранных дел Павлу Климкину с просьбой дать поручение дипломатическим представительствам Украины за рубежом провести надлежащую работу по выработке общего подхода среди государств-членов организации ЧЭС относительно отказа от участия в 47-й Генеральной ассамблее ПАЧЭС.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом