Сегодня утром в Киеве на проспекте Победы возле станции метро «Политехнический институт» обнаруженный в мусорном баке неизвестный предмет приняли за взрывное устройство, сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве

В главке отметил, что сообщение о том, что на Победы возле одного из киосков находится неизвестная конструкция, поступило в Соломенское управление полиции Киева в 9:25.

«На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и эксперты взрывотехнической службы. Работники столичной полиции территорию вокруг подозрительного предмета огородили и частично перекрыли движение автотранспорта в сторону площади Победы», – говорится в сообщении.

В полиции отметил, что специалисты изъяли неизвестный предмет и направили его на экспертизу.

«Никакой угрозы для граждан нет, движение транспорта полностью восстановлено. Информация зарегистрирована в Журнале единого учета. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины», – сообщили в главке.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом