В СМИ группировки боевиков «Исламского государства» подтвердили смерть своего «главного палача», известного как Джихади Джон.  

Боевики опубликовали некролог джихадиста, чье настоящее имя Мухаммед Эмвази, сообщает Интерфакс со ссылкой на BBC News.

В середине ноября представитель министерства обороны США заявил, что военные «с разумной долей вероятности» считают, что террорист мертв.

В ноябре американские ВВС нанесли в Сирии авиаудар, целью которого стал Эмвази –один из самых заметных боевиков ИГ. Пресс-секретарь Пентагона Питер Кук ранее сообщил, что авиаудары были совершены в районе города Ракки, который считается фактически столицей боевиков.

По его словам, террорист был убит с помощью беспилотника. Он нанес удар, когда террорист вышел из дома и сел в автомобиль.

Родившийся в Кувейте британский подданный неоднократно был замечен на кадрах расправ боевиков ИГ над заложниками. Джихади Джон стал печально известен в августе 2014 года, тогда он казнил американского журналиста Джеймса Фоули. Запись казни появилась в интернете. Позже в сети также появились видеозаписи, на которых террорист расправлялся с другими заложниками.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

99
Теги