Европейский союз выделит Украине 3,74 млн евро на развитие транспортной отрасли в рамках проекта «Поддержка имплементации Соглашения об ассоциации и Национальной транспортной стратегии» . Об этом говорится в сообщении правительственного офиса по вопросам евроинтеграции, передает «РБК-Украина».

Сообщается, что проект рассчитан на 2016-2018 годы. Он должен способствовать гармонизации законодательства и модернизации транспортного сектора Украины к стандартам ЕС.

Предполагается, что украинская сторона должна адаптировать, имплементировать и применить пять приоритетных директив и регламентов ЕС в транспортном секторе. Также Украина должна повысить квалификацию персонала, укрепить сотрудничество с европейскими транспортными агентствами, обеспечить правовое регулирование мультимодальных перевозок, повысить прозрачность и эффективность государственного управления в транспортном секторе, приблизить политику, связанную с развитием национальной транспортной сети, транспортной политики ЕС.

Партнерами проекта выступили: Dornier Consulting GmbH (DE), Expertise France (FR), Egis International (FR), Egis-Ukraina (UA).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом