На завтра, 16 января, по Украине объявлено штормовое предупреждение, сообщает Управление безопасности дорожного движения ДПД Национальной полиции Украины.

«16 января ночью и утром в северных областях сильный снег и метели, в центральных областях сильный мокрый снег с дождем, налипание мокрого снега, гололед. 17-19 января в Одесской, Николаевской, Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, 18-19 января и в Харьковской и Сумской областях сильные, местами очень сильные снегопады, метели, снежные заносы; в Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской областях местами сильный мокрый снег и дождь, гололед, налипание мокрого снега», – говорится в сообщении.

По данным управления, в течение 17-19 января, начиная с западных и северных областей, ожидается постепенное снижение температуры ночью и днем ​​до 7-16° мороза. 

Правоохранители рекомендуют водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте, а тем, кто выехал, быть максимально внимательными за рулем.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом