Президент Петр Порошенко ожидает, что в 2016 году Украина возобновит контроль над временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей.

Международный валютный фонд не может назвать дату заседания совета директоров по Украине из-за нерешенных фискальных вопросов и структурных реформ. Об этом в четверг в ходе брифинга сообщил официальный представитель МВФ Джерри Райс.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Минских соглашений-3 не существует

Соглашение между правительством Украины и правительством Соединенных Штатов Америки об «открытом небе» вступило в силу

Днепровский районный суд в городе Киеве 14 января освободил из СИЗО экс-депутата Верховной Рады АРК Василия Ганыша, который находится в следственном изоляторе в Киеве как подозреваемый в государственной измене, и отправил его под домашний арест.

Фото: Ivan Putilov 

С начала суток незаконные вооруженные формирования почти 40 раз применяли оружие против украинских защитников, что свидетельствует об определенном обострения ситуации.

В результате взрывов, прогремевших в четверг в столице Индонезии Джакарте, по меньшей мере, погибли семь человек. Погибших или пострадавших граждан Украины при взрывах нет

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Украина рассматривает создание формата «Женева плюс» для деоккупации Крыма.

НАК «Нафтогаз Украины» законтрактовала 1,7 млрд куб.м. газа у пяти европейских поставщиков за средства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Президент Украины Петр Порошенко уволил Анатолия Пушнякова с должности командующего Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины.

Прокуратура инициировала служебную проверку действий сотрудников Киевского следственного изолятора в связи со смертью арестанта, которая произошла сегодня утром. 

Министерство экономического развития и торговли ожидает незначительный рост цен в начале 2016 года.

Президент Украины Петр Порошенко заявляет о подписании договора о передаче его доли в предприятии Roshen независимому трасту.

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ближайшее время не планирует обращаться к Президенту с просьбой объявить новую мобилизацию.

Президент Петр Порошенко подписал закон «О Государственном бюро расследований».

Столичные власти приняли решение с субботы, 16 января, ввести карантин в учебных заведениях, учреждениях здравоохранения города Киева и ввести ограничения на проведение публичных мероприятий в столице. 

Участникам драки на Драгобрате выдвинуты новые обвинения.

Государственный Департамент США прокомментировал значение высказывания президента США Барака Обамы об Украине во время его речи перед американским Конгрессом.

Тело легенды рока Дэвида Боуи, скончавшегося в ночь на 11 января от рака, кремировали втайне, на кремации не было ни друзей, ни родственников музыканта

Сотрудники погрануправления ФСБ России по Ростовской области задержали в населенном пункте Чертково военнослужащего Вооруженных сил Украины, незаконно находящегося на территории Российской Федерации.

Во французских Альпах в результате схода снежной лавины погибли два человека - украинский турист и 14-летняя французская школьница.

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин и нефтетрейдеры договорились, что цены на бензин и дизельное топливо должны отреагировать на удешевление нефти в течение двух недель.

Известный британский актер Алан Рикман скончался на 70-м году жизни.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

262