Рождественский вертеп студентов Украинской Академии Лидерства поздравил Президента Украины Петра Порошенко в Щедрый вечер, который традиционно празднуют украинцы 13 января. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

«Для меня этот вертеп является символом изменений в Украине. Два года назад никто не мог себе представить в вертепе волонтера, медицинского работника, бойца Нацгвардии или воина АТО. Это новые образы, которые характеризуют новую Украину», - сказал Порошенко после просмотра спектакля.

Это современный вертеп, который вобрал в себя события новейшей истории Украины, связанной с войной за независимость, народное волонтерское движение, идеи самопожертвования, солидарности и взаимной поддержки украинцев, которые легли на традиционные рождественские мотивы рождения Иисуса Христа. Сценарий вертепа подготовили сами студенты, костюмы и оформление – сделаны их руками.

«Я очень благодарен вам, что вы полны оптимизма», - сказал Президент и отметил, что именно молодые лидеры, новое поколение украинцев «несет огонек с твердым убеждением, что мы победим, в каждую украинскую семью».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

220