Крымская республиканская организация политической партии "Народный Союз Наша Украина" требует признать выборы в Крыму в Верховную Раду АРК и местные советы недействительными.

Об этом сообщили в пресс-службе НСНУ, передает «УНИАН».

В соответствии с информацией, предоставленной наблюдателями от НСНУ, на 14 участках зафиксированы факты невыдачи бюллетеней для голосования в Верховную Раду АРК. В Судаке в избирательных бюллетенях напротив ряда партий стояли отметки о том, что они сняты с выборов, хотя фактически партии были участниками избирательного процесса. Также во всех районах автономии были случаи порчи избирательных бюллетеней путем внесения исправлений авторучками, что запрещено действующим законодательством, утверждают крымские “нашеукраинцы”.

На основании вышеизложенных фактов крымская организация НСНУ поднимает вопрос о том, чтобы выборы всех уровней в АРК были признаны недействительными. “Мы выступаем за честные и прозрачные выборы и не намерены мириться с тем, что определенные политические силы вновь пытаются подтасовать результаты свободного волеизъявления украинского народа или делать ему в этом препятствия”, сказано в заявлении Крымской организации партии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2738