При альтернативном подсчете голосов Партия регионов обнаружила, что данные протоколов участковых избирательных комиссий и данные о подсчете голосов с сервера ЦИК не совпадают. Об этом в эксклюзивно интервью корреспонденту ForUm’а сообщила адвокат Партии регионов Елена Лукаш.

«Мы получили три протокола и немедленно обратились в Центризбирком с просьбой проверить всю информацию. ЦИК все уточнила и Партии регионов вернули ее голоса и… Давидович принес извинения но, к сожалению, такие протоколы продолжают прибывать», - сказала Лукаш.

По ее словам, у нее имеется еще восемь подобных проколов и количество их постоянно растет. По информации Лукаш, с подобной проблемой столкнулась и Коммунистическая партия. «Возникает закономерно опасение, что те электронные данные, которые видят все граждане Украины в Интернете и из репортажей журналистов, не совсем соответствуют действительности. Мы не делаем из этого трагедии никаких особенных выводов тоже», - сказала Лукаш, в тоже время, она отметила, что Партия регионов будет вынуждена «пересчитать каждую цифру, каждую избирательную комиссию, чтобы ликвидировать подобную аномалию». Лукаш, по ее словам, не понимает, как данные из участков могут трансформироваться в ноль, доходя до ЦИК, и соответственно не учитываться в общем результате».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

8285