В Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку начала работать миссия технической помощи экспертов Международного валютного фонда.

Как сообщает пресс-служба НКЦБФР, работа миссии продлиться с 11 по 22 января 2016 года.

«В течение двух недель специалисты МВФ обсудят вопросы повышения требований к раскрытию информации на рынке капитала и прозрачности деятельности участников рынка, усовершенствования порядка эмиссии ценных бумаг, санкций при правонарушениях на рынке капитала, в том числе использовании инсайдерской информации и манипулировании ценами. Также в рамках работы миссии будут рассмотрены вопросы совершенствования системы регулирования и надзора за рынком капитала в Украине, усиление полномочий регулятора и изменения модели его финансирования», - говорится в сообщении.

В комиссии напомнили, что с 13 по 27 июля 2015 года международные эксперты оценивали достаточность операционной и финансовой самостоятельности НКЦБФР, ее полномочия в сфере правоприменения и международного сотрудничества.
По результатам проведенной оценки, МВФ разработало рекомендации по изменениям, необходимым для укрепления соответствия законодательной базы Украины целям и принципам регулирования в сфере ценных бумаг IOSCO (Международной организации комиссий по ценным бумагам).
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

49