Завтра Украина будет наблюдать за солнечным затемнением. Оно будет неполным, месяц закроет над столицей 70% небесного светила, над Луганщиной – 85%, над Крымом – 87%.

Солнце будет исчезать постепенно: начнется затемнение в 12 часов 58 минут по киевскому времени. Своего пика достигнет в 14:06. Завершится – в 15 часов дня.

Увидеть затемнение можно будет даже в облачном небе, говорят астрономы. Наблюдать за солнечным затемнением лучше сквозь закопченное стекло или специальные очки, советуют ученые, передает «ICTV».

Согласно футурологическому прогнозу в наше время возможно влияние завтрашнего Солнечного затмения на психофизиологическое состояние людей и обострение сердечно-сосудистых заболеваний, возрастание численности автомобильных аварий и техногенных катастроф (вследствие психозов и неврозов), а также ограблений и убийств, которые являются следствием безжалостной борьбы за власть и деньги.

Возможны также природные катаклизмы как проявление солнечно-земных связей , которые уже давно внимательно изучают специалисты. Об этом сообщил доктор астрофутурологии Альберт Постоловский, предает «Cxid.info».

По его словам, в ночь с 27 на 28 октября 2004 года в 23 часа 35 минут накануне полного затмения Луны произошло довольно чувствительное землетрясение в Украине, а также всем известные драматические политические выборы и другие чрезвычайные события как в Украине, так и во всем мире (смерть Ясира Арафата , кровавые бои в Ираке, а также мощное землетрясение в Индонезии).

Кроме приведенных примеров влияний затмений на жизнь людей и окружающую среду известно также много и других исторических примеров с древних времен и до наших дней, сообщает Альберт Постоловский.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2875