Президент Петр Порошенко поздравил граждан Украины по случаю Рождества Христова, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

«Испокон веков Рождество было одним из главных праздников нашего народа. В начале года, когда день снова побеждает ночь и света становится снова больше, чем темноты, глубоко символично отмечать рождение Иисуса Христа. Ведь он сказал: «Я - свет миру. И кто последует за мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни». Придя в мир, Христос даровал нам надежду - надежду на победу даже над смертью, надежду на победу над злом. Надежду на справедливость, столь важную для Украины в настоящее время непростых испытаний, которые переживает наша страна», – говорится в поздравлении.

По словам Президента, Рождество Христово - это еще и огромное наследие чисто украинских обычаев. «В наших колядках и вертепах говорит сама душа украинского народа. В этих по-настоящему искренних и истинно народных текстах мы славим Новорожденного и желаем друг другу счастья. Тайна рождения Иисуса Христа для нас, людей, - большое чудо. Оно утверждает, что добро обязательно преодолеет зло. Сколько проклятый восточный царь Ирод не бесновался, ничего у него не вышло! Мы обязательно победим, как завещал нам апостол Павел: «Одевшись в броню веры и любви и в шлем надежды на спасение», – отметил он.

«Желаю всем семейного тепла и уюта, благословенной рождественской звезды, вкусной кутьи. Особенно поздравляю украинских воинов, которые стоят сегодня на защите Отечества. Как святая Церковь духовно защищает нас с небес, так наше героическое войско бережет нас на земле. Прошу у маленького Иисуса больших изменений к лучшему в нашей Украине! Для всей Украины и для каждого украинца», – сказано в поздравлении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

276