Вчера вечером ситуация в зоне проведения антитеррористической операции относительно обострилась, сообщает пресс-центр штаба АТО.

По данным штаба, после 18:00 и до конца суток незаконные вооруженные формирования 14 раз нарушили условия прекращения огня.

«Наибольшее количество обстрелов противником наших позиций зафиксировано на горловско-светлодарской дуге. В частности, захватчики неоднократно открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в сторону украинских воинов, которые несут службу в районе Новгородского, Зайцево, Мироновского, Луганского и Троицкого», – говорится в сообщении.

Кроме того, по информации штаба, наши опорные пункты вблизи Луганского были неприцельно обстреляны из автоматических станковых гранатометов, позиции южнее Троицкого - дважды со станковых противотанковых гранатометов.

«Но наиболее яркой вооруженной провокацией, которую вчера бандиты пытались совершить против наших защитников, является прицельный обстрел оккупантами позиций сил АТО в районе Майорска. При этом кремлевские наемники полчаса били из 82-мм минометов и гранатометов различных систем. У Донецкого аэропорта пророссийские гибридные бандформирования вчера вечером неприцельно били из стрелкового оружия и зенитной установки по Пескам», – отметили в пресс-центре.

Всего, по данным штаба, в течение минувших суток зафиксировано 23 эпизода нарушения НВФ режима «полной тишины». С начала текущих суток противник только один раз, около 4:00, из стрелкового оружия хаотично обстрелял Пески.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

199