Все потребители Генического района Херсонской обл. обеспечены электроэнергией и водой в полном объеме. Об этом на своей странице в Facebook написал вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко, сообщает «112 Украина».

«Все потребители района обеспечены электроэнергией в полном объеме, загруженность электрооборудования составляет 70-80%. Услуги по водоснабжению и водоотведению предоставляются жителям в полном объеме», - написал Зубко.

Также вице-премьер сообщил, что в Геническе 4 января с 09:00 по 17:00 к газоснабжению было подключено 229 абонентов многоэтажных домов и 129 – частного сектора.

«Газом обеспечена 1 больница, 3 школы переведены на минимальное давление на период зимних каникул, 4 детсада переведены на твердотопливные котлы», - подчеркнул Зубко.

По его словам, в Геническе развернуты три пункта обогрева с возможностью принять до 280 человек одновременно с питанием и ночевкой.

Напомним, 2 января в Геническе из-за резкого снижения температуры воздуха уменьшилось давление на коммунальном газопроводе. В результате у абонентов в двух пятиэтажках не работало газовое автономное отопление. Соответственно, две газораспределительные станции «Харьковтрансгаза» были переведены с автоматического на ручное управление.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом