В Украине с визитом находится делегация преподавателей и слушателей Национального военного колледжа Исламской Республики Пакистан во главе с начальником этого учебного заведения генералом Джамалем Зиа.

Как сообщили в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, главная цель визита пакистанских военных заключается в ознакомлении с системой военного образования в Украине и обсуждении возможности создания проекта двустороннего сотрудничества в области военного образования и подготовки кадров.

В Киеве представители пакистанской военной делегации проведут рабочие встречи с руководством Департамента военного образования и науки Министерства обороны Украины, во время которых ознакомятся с системой военного образования в Украине и подготовки кадров.

Также слушатели и преподаватели Национального военного колледжа Исламской Республики Пакистан посетят Национальную академию обороны Украины, где ознакомятся с системой подготовки кадров в этом ведущем высшем военном учебном заведении нашего государства. Посетят Центр имитационного моделирования и Центр подготовки офицеров для многонациональных штабов, действующих при академии, передает «УНИАН».

Программой визита также предусматриваются встречи пакистанских военных с представителями Министерства иностранных дел Украины, Национального института проблем международной безопасности при Совете Национальной безопасности и обороны Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1045