В Подольском районе столицы сотрудники полиции во время проведения обыска в автомобиле обнаружили пять пистолетов и марихуану, сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве.

«При отработке территории Подольского района правоохранители заметили автомобиль «Мерседес-Бенц», пассажиры которого вели себя подозрительно. Полицейские остановили автомобиль и с согласия одного из мужчин провели осмотр машины. В результате обнаружили и изъяли четыре предмета, похожих на пистолеты системы «револьвер», одно устройство, похожее на однозарядный пистолет, и вещество растительного происхождения, напоминавшее марихуану. Изъятые вещи будут присоединены к материалам уголовного производства в качестве вещественных доказательств, их отправили для проведения экспертизы», – говорится в сообщении.

По данным главка, установлено, что уроженцы Киевской области приехали в столицу по своим делам. Как объяснил один из мужчин, пистолеты он должен был передать знакомому оружейнику.

Следственным отделом управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка наркотических средств) Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие, в ходе которого полиция выясняет происхождение и назначение оружия и наркотиков.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом